Сейчас 1062 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

3. Основы токсикологии
  4. Новое в стоматологии
  5. 2014 год – Год культуры в России
  • Голос надежды. Булат Окуджава – поэт, прозаик, киносценарист и гражданин – к 90-летию со дня рождения
  • Всея России чудотворец – к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

6. Неделя, посвященная Общероссийскому Дню библиотек

Абонемент научной литературы для студентов

1. Молодому специалисту

•  хирургия
  • гинекология
  • стоматология
  • терапия
  • педиатрия

2. 2014 год – Год культуры в России

«Последний гений русской литературы…» - к 85-летию со дня рождения

3.Неделя, посвященная Общероссийскому Дню библиотек

• Новинки
  • Мудрая сова
  • Молодые исследователи  – медицине и биологии – на выставке представлены материалы научных студенческих конференций ЮУГМУ с 1940-х гг. до наших дней

Абонемент научной литературы для сотрудников

1. Нанотехнологии в медицине, фармакологии и биологии
  2. Аспирантам и соискателям (постоянно)
  3. Новинки
  4. Авторефераты (новые поступления)
  5. Неделя, посвященная Общероссийскому Дню библиотек
  6. «Хранительницы книжного собранья…» К 70-летию НБ ЮУГМУ на выставке представлены материалы о Научной библиотеке, о сотрудниках НБ ЮУГМУ
  7. В помощь работе библиотекаря (периодические издания)

На всех абонементах библиотеки смена экспозиций книжной выставки «Новинки» производится во вторую среду каждого месяца.

Библиотека работает с бланками предварительного заказа, т. е. читатель может, заполнив этот бланк, заказать книгу или журнал заранее к нужному ему сроку.

На абонементе научной литературы для сотрудников в течение года с читателей собираются предложения по темам интересующих их книжных выставок. Эти пожелания и предложения используются в дальнейшем при составлении плана выставок на следующий год.

Правила  пользования «Абонементом научной литературы для сотрудников»

(для интернов и ординаторов)

На абонементе научной литературы для сотрудников записываются клинические интерны и ординаторы.

1. При записи необходимо иметь при себе паспорт.
  2. Читатели должны ознакомиться с правилами пользования и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью на читательском формуляре.
  3. На абонементе научной литературы для сотрудников выдаются: монографии, учебники, сборники статей, методические рекомендации, авторефераты диссертаций, компакт-диски, научные журналы.
  4. Для заказа и получения изданий на абонементе читатели предъявляют заполненное читательское требование, при получении литературы расписываются в формуляре читателя.
  5. Книги выдаются в количестве 5-7 экземпляров сроком на 1 месяц. После этого литература сдается, либо продлевается (также на 1 месяц). Контрольный экземпляр выдается сроком на 10 дней, если за это время нет спроса на издание со стороны других читателей, к. э. можно продлить еще на 10 дней.
  6. Научные журналы выдаются в количестве 5-7 экземпляров для просмотра в читальном зале.

Продлить книги можно по телефону: 232-73-70,

Часы работы: с 10.00 до 17.00.

Выходной – суббота, воскресенье.