Сейчас 747 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Отдел библиографии

Отдел библиографии

Адрес: ул. Воровского, 64 каб. №102 (теплый переход)

Телефон отдела:731-69-17, внутр. 3139

Пн.-Чт.: 8.30 - 17.00,

Пт.: 8.30 - 16.00

выходные – суббота и воскресенье

последняя пятница месяца – санитарный день

Сотрудники отдела:

inna

Кудрявцева Инна Геннадьевна  (зав. отд.) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кудрявцева Людмила Алексеевна (зав. сектором предметизации)

Семёнова Наталья Валерьевна (главный библиограф)

Колоскова Ирина Владимировна (оператор ЭВМ)

Мухамеджанова Салтанат Кабдусовна (библиотекарь)

Отдел библиографии  обеспечивает информационно-библиографическое обслуживание всех категорий  пользователей в соответствии с направлениями учебной и научной работы вуза.

Отдел предоставляет следующие бесплатные услуги:

• поиск информации в справочно-библиографическом аппарате библиотеки в режиме "запрос-ответ";
  • консультирование по использованию справочно-библиографического аппарата;
  • консультирование по правилам составления библиографического описания
  • библиографическое редактирование списков трудов сотрудников ЮУГМУ для получения звания доцента или профессора, для участия в выборах на вакантную должность, для предзащиты диссертации (табличная форма), а также любого списка, не превышающего 20 источников.

Платные справочно-библиографические услуги:

• библиографическое редактирование и оформление списка литературы к диссертациям и прочим научным работам;
  • уточнение недостающих библиографических сведений.

К Вашим услугам в зале каталогов находится справочно-библиографический аппарат, включающий в себя как традиционные (карточные), так и электронные каталоги и картотеки.

В отделе имеется фонд справочных и библиографических изданий, методической литературы для соискателей. Фонд отдела также включает периодические издания по высшей школе.

Отдел выполняет функцию читального зала для работы с диссертациями и новыми поступлениями журналов. Также здесь можно ознакомиться с постоянно действующими выставками «Высшее образование сегодня» и «Научная работа: методика подготовки и оформление диссертации», на которой представлена подборка материалов для соискателей.