Сейчас 2006 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

• ГАВРИЛЬЧЕНКО|-2086149579

Отдел комплектования библиотечного фонда

Отдел комплектования библиотечного фонда

Адрес:  ул. Воровского, 64; каб. 107 (теплый переход)

Телефон отдела:232-73-70, внутр. 3050.

Часы работы:

Пн. - Пт: 8.30 - 17.00.

Выходной: суббота, воскресенье.

Последняя пятница месяца – санитарный день.

Сотрудники отдела:

Майорова Наталья Владимировна (зав. отделом)

Зырянова Ирина Викторовна (главный библиотекарь)

Квашнина Людмила Павловна (главный библиотекарь)

Основными задачами отдела являются комплектование фонда библиотеки документами, обеспечивающими полноценный учебный процесс, научно-педагогическую и научно-исследовательскую деятельность вуза, а также учет всех изданий, поступающих и выбывающих из фонда. В функции отдела входит замена утерянной читателями литературы.

Помимо приобретения книг отдел занимается оформлением подписки на периодические издания. Библиотека выписывает более 300 наименований периодики: журналы и газеты медико-биологической, общественно-политической тематики, а также литературно-художественные издания.

Нормативные документы книгообеспеченности

Учебные издания и документы приобретаются по письменной заявке подразделений вуза. Предпочтение отдается учебным изданиям, имеющим гриф Министерства образования Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, имеющих подведомственные учебные заведения. Учебные издания приобретаются из расчёта обеспечения каждого обучающегося вуза минимумом обязательной учебной литературы по всем дисциплинам, реализуемых образовательными программами.

Получить информацию о книжных новинках и познакомиться с прайс-листами книжной продукции можно на сайтах ведущих российских издательств ( раздел Медицинские интернет-ресурсы).

По всем вопросам приобретения научной и учебной литературы обращаться к зав. отделом комплектованияМайоровой Наталье Владимировне. Все пожелания и замечания по комплектованию фонда НБ ЮУГМУ будут рассмотрены и учтены.
Заявки принимаются с подписью заведующего кафедрой (с расшифровкой ФИО)