Сейчас 572 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Электронно-библиотечная система "Лань"

Электронно-библиотечная система «Лань»

ЭБС «Лань» — электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам на сайте https://e.lanbook.com и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Читать литературу без регистрации можно с устройств, подключенных к локальной сети университета. Зарегистрированные пользователи ЭБС «Лань» могут читать книги и журналы из любой точки мира.

• Зарегистрировать личный кабинет читателя можно с любого компьютера, подключенного к локальной сети университета.
  • Удаленная регистрация займет больше времени: в анкете потребуется выбрать организацию из списка и дождаться подтверждения библиотекой статуса читателя.

После подтверждения статуса читателю будут доступны книги из подписки.

Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС «Лань» (iOS | Android), которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки вуза. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

Тестовый доступ предоставлен на 1 месяц с даты подключения (с 26 апреля).

Узнайте больше о возможностях, модулях и сервисах ЭБС в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «Лани» в YouTube.