Сейчас 756 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Медицинские электронные образовательные ресурсы

В данном разделе представлены электронные библиотечные системы (ЭБС), применяемые в образовательном процессе в Южно-Уральском государственном медицинском университете.

Электронно-библиотечная система "Консультант студента" от издательства ГЭОТАР-медиа Научно-медицинская библиотека СибГМУ "Консультант студента"- это инновационный инструмент для преподавателей и студентов медицинских и фармацевтических вузов. Система также окажется полезной и практикующим врачам, которые получат доступ к современным учебным материалам для медицинского образования.

Система создана в соответствии с Приказом №133 Министерства образования и науки от 23.04.2008 и Приказом  Рособрнадзора №885 от 25.04.2008, предписывающих комплектовать фонды вузовских библиотек, помимо традиционных бумажных книг, электронными изданиями, приобретенными на основании прямых договоров с правообладателями, а также во исполнение Поручения №2920 от 31.10.2009 о массовом внедрении ЭБС в образовательный процесс.

Подключение к ЭБС признано сегодня одним из критериев государственной аккредитации вузов.

"Консультант студента" дает возможность вузу выполнить требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВПО) третьего поколения, опубликованных и утвержденных в 2009 году и вводимых в действие с 31 декабря 2010 года, в части раздела VII (п. 7.16 или 7.17) "Требования к условиям реализации основных образовательных программ подготовки специалиста".

Основой системы является электронная  библиотечная  система медицинского вуза, предоставляющая защищенный доступ через Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам:  аудио, видео, анимациям, интерактивным материалам, тестовым заданиям и др.

Вход в систему осуществляется с любого компьютера, подключенного к сети Интернет после регистрации с компьютеров университета.

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ!

Инструкцию к ЭБС "Консультант студента" по пользованию системой можно посмотреть здесь

«Консультант студента. Электронная библиотечная система медицинского колледжа» - это инновационный инструмент для преподавателей и студентов медицинских и фармацевтических сузов.

Основой системы является электронная  библиотечная  система медицинского суза, предоставляющая доступ через интернет к учебной литературе и дополнительным материалам:  аудио, видео, анимациям, интерактивным материалам, тестовым заданиям и др.

Издания, вошедшие в Систему, обеспечивают потребности сузов в учебной литературе по специальностям группы "Здравоохранение" в соответствии с действующими ФГОС СПО и структурированы по специальностям и дисциплинам. В системе предусмотрено рабочее место библиотекаря, позволяющее контролировать предоставление учащимся доступа к электронным изданиям.

Вход в систему осуществляется с любого компьютера, подключенного к сети Интернет после регистрации с компьютеров университета.

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ!

«Консультант врача. Электронная медицинская библиотека» — электронная информационно-образовательная система для практикующих врачей, распространяемая в сети Интернет. Первая версия программы была разработана в 2005 г.

«Консультант врача» дает практикующим врачам возможность:

• Получить доступ к наиболее современной информации по диагностике, лечению, профилактике заболеваний
  • Распознавать клинические проявления различных заболеваний и применять наиболее эффективные и безопасные медицинские технологии диагностики и лечения
  • Оценивать не только потенциальную пользу, но и вред медицинских вмешательств: диагностических тестов, оперативных вмешательств, лекарственных средств
  • Получать подробную информацию о лекарственных средствах, включая побочные эффекты, лекарственные взаимодействия, симптомы передозировки

Вход в систему осуществляется по коду индивидуального доступа

База учебно-методических пособий, созданных преподавателями ЮУГМУ

База доступна по авторизации по № читательского билета