Сейчас 367 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• ЛАВРЕНТЬЕВА|1471349840

Тестовый доступ к базам данных

Тестовый доступ

Язык ресурса   Описание

Условия доступа

Английский Коллекция  БД SMART Imagebase включает в себя более 20 000 высококачественных иллюстраций и анимаций в области анатомии, физиологии, хирургии, болезней, травм, эмбрионологии, гистологии и других темах медицинской науки. Идеально подходящая для изучения анатомии, физиологии, биологии и других медико-биологических наук, SMART Imagebase содержит медицинские иллюстрации, анимированные изображения и интерактивные презентации для 24 систем и отделов тела и 20 медицинских специальностей.

Работа с ресурсом осуществляется  по IP-адресу с компьютеров университета либо по логину и паролю с иных IP-адресов

Русский

Polpred.com Обзор СМИ. Медицина в РФ и за рубежом. Здравоохранение. Фармацевтика, биотехнологии, медтехника, парфюмерия и косметика. Эпидемии. Наркозависимость, антитабачные меры

Polpred.com Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 6000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Медицина в РФ и за рубежом — самый крупный в рунете сайт новостей и аналитики СМИ по данной теме.  Экспорт в Word, сортировка. Личные подборки сюжетов и закладки доступны с любого пользовательского устройства. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Ссылка "Доступ из дома" в "шапке" polpred.com доступна с ip-адресов библиотеки.

Русский

Кокрейн (Cochrane) – это глобальная независимая сеть исследователей, специалистов, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и людей, заинтересованных в здоровье. Кокрейновские авторы – 37 000 из более чем 130 стран – работают вместе для получения достоверной и доступной медицинской информации, свободной от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов. Кокрейн признан международным сообществом как золотой стандарт высококачественной, надежной информации в области доказательной медицины и здравоохранения.

Материалы работы Кокрейновских авторов публикуются в Кокрейновской библиотеке. Базы данных в Кокрейновской библиотеке предоставляют информацию и доказательства для поддержки решений, принимаемых в медицине и других областях здравоохранения, а также информируют тех, кто получает помощь. Ресурс позволяет найти информацию о клинических испытаниях, Кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

Адрес для работы: www.cochranelibrary.com

Доступ открыт с 8 апреля по 30 июня 2019 г. по IP-адресу университета.