Тестовый доступ к базам данных

Тестовый доступ

Язык ресурса   Описание

Условия доступа

английский
  • CINAHL Complete. Это наиболее полный исследовательский инструмент для медсестер и смежных медицинских работников. С помощью CINAHL Complete пользователи быстро и легко получают доступ к ведущим журналам, основанным на доказательствах бюллетеням по уходу за пациентами, быстрым урокам и многому другому.
  • eBook Subscription Clinical Collection  - качественная коллекция из более чем 1,700 названий книг, охватывающих широких спектр медицинских тем от стоматологии и фармацевтики до педиатрии и альтернативной медицины.
  • MEDLINE Complete содержит обширную информацию по медицине, уходу за больными, стоматологии, ветеринарии, организации здравоохранения, доклиническим исследованиям и множеству других вопросов.
  • Rosetta Stone Library Solution  - мультимедийная программа для изучения иностранных языков. Основана на технологии глубокого погружения, изучение проходит в игровой форме с использованием интуиции. 30 языков и языковых вариантов, 5 уровней.
Доступ открыт с IP-адреса университета с 12 ноября до 14 декабря
английский

Доступ к полнотекстовому ресурсу международного научного издательства Springer Nature – платформе Nature. Данный ресурс содержит более 100 естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов  - Nature.

Доступ открыт по IP-адресу до 14 июля 2018 г.
Английский Коллекция  БД SMART Imagebase включает в себя более 20 000 высококачественных иллюстраций и анимаций в области анатомии, физиологии, хирургии, болезней, травм, эмбрионологии, гистологии и других темах медицинской науки. Идеально подходящая для изучения анатомии, физиологии, биологии и других медико-биологических наук, SMART Imagebase содержит медицинские иллюстрации, анимированные изображения и интерактивные презентации для 24 систем и отделов тела и 20 медицинских специальностей.

Работа с ресурсом осуществляется  по IP-адресу с компьютеров университета либо по логину и паролю с иных IP-адресов

Русский

Polpred.com Обзор СМИ. Медицина в РФ и за рубежом. Здравоохранение. Фармацевтика, биотехнологии, медтехника, парфюмерия и косметика. Эпидемии. Наркозависимость, антитабачные меры

Polpred.com Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 6000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Медицина в РФ и за рубежом — самый крупный в рунете сайт новостей и аналитики СМИ по данной теме.  Экспорт в Word, сортировка. Личные подборки сюжетов и закладки доступны с любого пользовательского устройства. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Ссылка "Доступ из дома" в "шапке" polpred.com доступна с ip-адресов библиотеки.