Сейчас 1459 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• УГЛОВА|-1147478745

Редактирование списков литературы к научным работам

Уважаемые научные сотрудники!

Отдел библиографии Научной библиотеки ЮУГМУ оказывает услугу по редактированию списков литературы к научным работам (диссертации, монографии, научные статьи).

Редактирование включает в себя:

• приведение библиографических описаний в соответствие с библиографическими ГОСТами;
  • уточнение недостающих библиографических сведений (уточнение автора книги, места издания, количества страниц и т.д.). В случае невозможности найти недостающие сведения делаются пометки с указанием моментов, требующих уточнения.
  • расстановку библиографических записей по алфавиту и по хронологии (в пределах работ одного автора).

Редактирование списков литературы к диссертациям, защищаемым в диссертационных советах ЮГМУ, осуществляется в соответствии с разработанным стандартом «Правила оформления диссертации и автореферата диссертации» СТО СМК ЮУГМУ 11-2013.

Для защищающихся в других диссертационных советах списки редактируются в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Обращаем ваше внимание, что сотрудники библиотеки не несут ответственности за достоверность библиографической информации, представленной в списках.

Редактирование выполняется в течение 7-10 рабочих дней (в зависимости от объема списка). Возможно выполнение срочного редактирования (в течение 3 рабочих дней).

Стоимость услуги - согласно прайсу

Для редактирования списка обращайтесь в отдел библиографии (каб. 102 теплого перехода), списки необходимо предоставлять в электронном виде (в формате Word или RTF).