Сейчас 724 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Подписные базы данных

Лицензионные  базы данных, подписку на которые оформляет университет

Язык ресурса

Условия доступа

webofknowledge

Русский

Web of Science  — наиболее авторитетная международная реферативная база данных научного цитирования. Web of Science предоставляет исследователям и специалистам информацию по всем отраслям знания среди свыше 12 000 журналов и 140 000 материалов конференций. Кроме того, ресурс содержит инструменты для определения индекса цитируемости исследователя, организации или научного коллектива.

Доступ к базе осуществляется по IP-адресу с компьютеров университета.

Английский

Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 21,000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

Данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений.

SCOPUS включает профили авторов и организаций, содержит подробную информацию по научному цитированию статей.

Руководство пользователя

Руководство по корректировке профиля

Доступ к базе осуществляется по IP-адресу с компьютеров университета.

Русский

Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений. НЭБ содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом), а также каталоги изданий, хранящихся в библиотеках России. На сегодняшний день общее количество электронных документов в фондах НЭБ составляет более 4,5 миллионов. Пользователям доступны:

– поиск на портале НЭБ;

– чтение, скачивание открытых книжных изданий в формате pdf;

– чтение изданий, защищенных авторским правом;

– ведение личного кабинета, в том числе сохранение поисковых запросов, формирование списка заинтересовавших книг с возможностью их сортировки по группам (подборкам);

– интеграция с социальными сетями;

Ресурс доступен по IP-адресам с компьютеров университета

Архив научных журналов

Архивные коллекции ряда ведущих издательств:

•  Архив Издательства American Association for the Advancement of Science.Пакет «Science Classic» 1880-1996
  • Архив Издательства Annual Reviews. Пакет «Full Collection» 1932-2005
  • Архив издательства Института физики (Великобритания). Пакет «Historical Archive 1874-1999» с первого выпуска каждого журнала по 1999, 1874-1999
  • Архив издательства Nature Publishing Group. Пакет «Nature» с первого выпуска первого номера по 2010, 1869-2010
  • Архив издательства Oxford University Press. Пакет «Archive Complete» с первого выпуска каждого журнала по 1995, 1849-1995
  • Архив издательства Sage. Пакет «2010 SAGE Deep Backfile Package» с первого выпуска каждого журнала по 1998, 1890-1998
  • Архив издательства Taylor & Francis. Full Online Journal Archives. с первого выпуска каждого журнала по 1996, 1798-1997
  • Архив издательства Cambridge University Press. Пакет «Cambridge Journals Digital Archive (CJDA)» с первого выпуска каждого журнала по 2011, 1827-2011
  • Архив журналов Королевского химического общества(RSC). 1841-2007