Сейчас 1237 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Подписные базы данных

Лицензионные  базы данных, подписку на которые оформляет университет

Язык ресурса

Условия доступа

Scopus. Английский

Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 21,000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

Данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений.

SCOPUS включает профили авторов и организаций, содержит подробную информацию по научному цитированию статей.

Руководство пользователя

Руководство по корректировке профиля

Доступ возможен после регистрации с компьютеров университета, для регистрации необходима почта на сервере chelsma.ru

С 01.01 2023 доступ  к системе закрыт  по решению правообладателя !

sciencedirect Английский Подписка включает доступ к

Более 2500 зарубежных научных журналов (Freedom Collection).

Глубина доступа: 2016 – 2021 гг.

Коллекция включает следующие тематические блоки:

- Physical Sciences and Engineering (Chemical Engineering; Chemistry; Computer Science; Earth and Planetary Sciences; Energy; Engineering; Materials Science; Mathematics; Physics and Astronomy);

- Life Sciences (Agricultural and Biological Sciences; Biochemistry, Genetics and Molecular Biology; Environmental Science; Immunology and Microbiology; Neuroscience);

- Health Sciences (Medicine and Dentistry; Nursing and Health Professions; Pharmacology, Toxicology and Pharmaceutical Science; Veterinary Science and Veterinary Medicine);

- Social Sciences and Humanities (Arts and Humanities; Business, Management and Accounting; Decision Sciences; Economics, Econometrics and Finance; Psychology; Social Sciences).

Английский

Архив научных журналов

Архивные коллекции ряда ведущих издательств:

•  Архив Издательства American Association for the Advancement of Science.Пакет «Science Classic» 1880-1996
  • Архив Издательства Annual Reviews. Пакет «Full Collection» 1932-2005
  • Архив издательства Института физики (Великобритания). Пакет «Historical Archive 1874-1999» с первого выпуска каждого журнала по 1999, 1874-1999
  • Архив издательства Nature Publishing Group. Пакет «Nature» с первого выпуска первого номера по 2010, 1869-2010
  • Архив издательства Oxford University Press. Пакет «Archive Complete» с первого выпуска каждого журнала по 1995, 1849-1995
  • Архив издательства Sage. Пакет «2010 SAGE Deep Backfile Package» с первого выпуска каждого журнала по 1998, 1890-1998
  • Архив издательства Taylor & Francis. Full Online Journal Archives. с первого выпуска каждого журнала по 1996, 1798-1997
  • Архив издательства Cambridge University Press. Пакет «Cambridge Journals Digital Archive (CJDA)» с первого выпуска каждого журнала по 2011, 1827-2011
  • Архив журналов Королевского химического общества(RSC). 1841-2007
  • Архив коллекции журналов Американского геофизического союза (AGU), предоставляемый издательством Wiley Subscription Services, Inc. 1896-1996

Ресурс доступен по IP-адресам с компьютеров университета

Русский

Доступ к коллекции периодики 2-го полугодия «ЮУГМУ2019-2» в составе ЭБС «Национальный цифровой ресурс «Руконт».

"Руконт" это межотраслевая научная библиотека на базе информационной технологии «КОНТЕКСТУМ». На сайте размещен цифровой контент различного рода: книги, периодические издания и отдельные статьи, а также аудио-, видео-, мультимедиа, софт и многое другое. Его задача - помочь Вам решить научные и образовательные задачи, скрасить досуг.

Многообразие и доступность контента дает возможность полноценно заниматься научно-исследовательской работой, а ежедневное обновление электронной библиотеки позволяет пользователям быть в курсе актуальной информации.

ЭБС «РУКОНТ» имеет государственную регистрацию как электронное СМИ и База данных. Издания включаются в состав ресурса на основе лицензионных договоров с авторами и правообладателями.

Доступ осуществляется с 01 июля 2019 г. по IP-адресу с компьютеров университета. Для работы с других IP-адресов необходимо предварительно зарегистрироваться в ЭБС с компьютеров университета.

Журналы загружаются в коллекцию по мере появления электронной версии.

Картинки по запросу east view Русский

Научная библиотека предлагает вам воспользоватьcя доступом к полнотекстовой коллекции научных журналов на платформе «East View».

В рамках подписки доступна коллекция периодики (36 наименований российских медицинских журналов). Журналы загружаются в коллекцию по мере появления электронной версии.

Режим доступа: https://dlib.eastview.com/

Для входа в список журналов необходимо пройти по ссылке «Индивидуальные издания».

Доступ открыт по  IP-адресу университета. Для работы с других IP-адресов необходима авторизация.

За логином и паролем обращайтесь в научно-информационный отдел библиотеки (каб. 103 теплого перехода, тел. 731-69-17, внутр. 3139).

Английский

Wiley Journal Database - полнотекстовая коллекция журналов, включающая 1474 наименований. Содержание базы обеспечивает обширный охват по дисциплинам, включая химию, физику, инженерные науки, сельское хозяйство, ветеринарию, науки о продовольствии, медицину, сестринское дело, стоматологию, науки о жизни, психологию, бизнес, экономику, социальные науки, искусство, гуманитарные науки.

Доступ предоставлен по IP-адресу университета. https://onlinelibrary.wiley.com/