Сейчас 1052 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• ПОПОВА|1704855180

Новые издания в библиотеке

1722968

Глущенко В.В. Минимальная дисфункция мозга: научное издание / В. В. Глущенко, П. Д. Шабанов. - М.: БИНОМ, 2013. - 320 с.

В книге обобщены сведения о расстройствах психической деятельности, описываемых как Минимальная дисфункция мозга. Рассмотрены нейрофизиологические механизмы развития разных видов патологии, вопросы их диагностики, лечения и профилактики. Представляет интерес оригинальные клинические исследования, полученные при изучении феноменов школьной дезадаптации у детей, а также подходы к их фармакологической коррекции с помощью препаратов ноотропного типа действия.
Предназначена для психиатров, неврологов, педиатров, врачей общей практики, медицинских психологов. Может быть использована в качестве учебного пособия слушателями системы последипломного образования, а также студентами медицинских институтов.

10100

Артамонов Р.Г. Редкие болезни в педиатрии. Дифференциально-диагностические алгоритмы: пособие / Р. Г. Артамонов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Видар, 2012. - 168 с.

Пособие посвящено редким болезням в педиатрии, состоит из двух глав. В первой главе дана информация о редких болезнях, в которой кратко излагаются их этиопатогенез, клиника, диагностика и лечение. Во второй главе описаны особенности диагностического процесса при каждой из болезней и проводятся дифференциально-диагностические алгоритмы: древо решения и оригинальный логико-интуитивный алгоритм клиническойдиагностики. Пособие предназначено для студентов старших курсов медицинских вузов, интернов, ординаторов, врачей-неонатологов,врачей-педиатров и врачей смежных специальностей.

003657711

Панова И.Е. Увеиты: рук. для врачей / И.Е Панова, Е. А. Дроздова. - М.: МИА, 2014. - 144 с.

В руководстве рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения воспаления сосудистой оболочки глаза. Подробно изложена клиническая семиотика поражения разных отделов увеального тракта, особенности течения увеитов различной этиологии. Для врачей-офтальмологов
1003266193

Шадыев Х.Д. Инфекции, передаваемые половым путем, у детей: рук. / Х. Д. Шадыев , В. Ф. Сиразитдинова, Г.А, Дмитриев. - М.: БИНОМ, 2011. - 392 с.

Иллюстрированное руководство посвящено весьма актуальной проблеме инфекционных заболеваний, преимущественно или частично, передаваемых половым путем (ИППП). Авторы представили современные сведения об особенностях передачи возбудителей ИППП, развития патологических состояний и течения заболеваний у детей различного возраста, а также инфицированных беременных. Особый акцент сделан на клинико-лабораторных, инструментальных методах обследования и подходах к лечебным и профилактическим мероприятиям.
В книге представлены многочисленные рекомендации по ведению пациентов с учетом перспективных направлений биологии и медицины, позволяющие оптимизировать процессы диагностики, лечения и реабилитации. Авторский коллектив, включающий дерматовенерологов, акушер-гинекологов, педиатров, инфекционистов, предпринял попытку проанализировать и обобщить многочисленные научно-прикладные исследования и практические разработки, подходы, направленные на снижение уровня заболеваемости, предотвращение распространения инфекций и повышение качества жизни подрастающего поколения и их семей.
Книга предназначена широкому кругу врачей, специалистов в области диагностики, эпидемиологии и лечения больных.