Сейчас 1134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Заказ литературы

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЗДАНИЙ: информация для консультантов кафедр.

Учебные издания и документы приобретаются по письменной заявке подразделений вуза. Предпочтение отдается учебным изданиям, имеющим гриф Министерства образования Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, имеющих подведомственные учебные заведения. Учебные издания приобретаются из расчёта обеспечения каждого обучающегося вуза минимумом обязательной учебной литературы по всем дисциплинам, реализуемых образовательными программами.

Получить информацию о книжных новинках и познакомиться с прайс-листами книжной продукции можно на сайтах ведущих российских издательств (см. ниже).

По всем вопросам приобретения научной и учебной литературы обращаться к зав. отделом комплектования  Майоровой Наталье Владимировне. Все пожелания и замечания по комплектованию фонда НБ ЮУГМУ будут рассмотрены и учтены.
Заявки принимаются с подписью заведующего кафедрой (с расшифровкой ФИО)

Форма заявки на приобретение учебной и научной литературы

Нормативы книгообеспеченности

Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования

Временные рамки основной учебной литературы

ФГОС 2-го поколения

ФГОС 3-го поколения

Общегуманитарный и социально-экономический цикл – за последние5 лет

Гуманитарный, социальный и экономический цикл – за последние 5 лет

Естественнонаучные и математические дисциплины – за последние 10 лет

Математический и естественнонаучный цикл – за последние 10 лет

Специальные дисциплины — за последние 5 лет; общепрофессиональные дисциплины – за последние 10 лет

Профессиональный цикл – за последние 10 лет

Количество экземпляров литературы на каждые 100 обучающихся

0,5*

0,25*

Дополнительная учебная литература

0,2 – 0,25*

Научная литература

0,01-0,02*

Электронно-библиотечные системы (ЭБС)

Издания по основным изучаемым дисциплинам. Количество учебников и учебных пособий по основным областям знаний (укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки (УГС). – от 30 до 40 изданий по каждой из не менее 20 % УГС

Каждый обучающийся должен быть обеспечен индивидуальным неограниченным доступом через сеть Интернет

Электронные издания

Не менее 3 учебных и (или) научных электронных изданий по изучаемым дисциплинам, в т.ч. входящих в ЭБС

Обязательное наличие

- *при использовании изданий, включенных в ЭБС, книгообеспеченность по соответствующей дисциплине составляет 1.

Медицинские издательства
Издательский центр «Академия» Академия
  Атмосфера
 Бином