Сейчас 890 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

• ВАРДУГИНА|1984932409
  • АНИКЕЕВА|1902868800

Книжные выставки: апрель 2015

Выставки на апрель 2015 г.

Читальный зал №1

1.Клиническая иммунология

2.Клиническая онкогинекология

3.Основы клинической гепатологии

4.Секреты хирургии

5.Уроки эндокринологии

6.Из цикла книжных выставок «Окно в природу» - к 85-летию журналиста и фотокорреспондента В.М. Пескова (Зарисовки природы по страницам газеты «Комсомольская правда»)

7.Из цикла мероприятий НБ ЮУГМУ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне выставка-просмотр «Во имя павших и живых: Великая Отечественная война в художественной литературе»

8.Новинки

Абонемент научной литературы для студентов

1. Сахарный диабет: как сохранить полноценную жизнь

2. Анестезиология и интенсивная терапия

3. Всемирный день здоровья (питание, ЛФК)

4. Новинки

Абонемент научной литературы для сотрудников

1. Восстановительная стоматология: протезирование и имплантаты

2. Болезни щитовидной железы

3. Антимикробная и химиотерапия

4. Аспирантам и соискателям (постоянно)

5. Новинки

6. Авторефераты (новые поступления)

На всех абонементах библиотеки смена экспозиций книжной выставки «Новинки» производится во вторую среду каждого месяца.

Библиотека работает с бланками предварительного заказа, т. е. читатель может, заполнив этот бланк, заказать книгу или журнал заранее к нужному ему сроку.

На абонементе научной литературы для сотрудников в течение года с читателей собираются предложения по темам интересующих их книжных выставок. Эти пожелания и предложения используются в дальнейшем при составлении плана выставок на следующий год.

Правила  пользования «Абонементом научной литературы для сотрудников»

(для интернов и ординаторов)

На абонементе научной литературы для сотрудников записываются клинические интерны и ординаторы.

1. При записи необходимо иметь при себе паспорт.
  2. Читатели должны ознакомиться с правилами пользования и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью на читательском формуляре.
  3. На абонементе научной литературы для сотрудников выдаются: монографии, учебники, сборники статей, методические рекомендации, авторефераты диссертаций, компакт-диски, научные журналы.
  4. Для заказа и получения изданий на абонементе читатели предъявляют заполненное читательское требование, при получении литературы расписываются в формуляре читателя.
  5. Книги выдаются в количестве 5-7 экземпляров сроком на 1 месяц. После этого литература сдается, либо продлевается (также на 1 месяц). Контрольный экземпляр выдается сроком на 10 дней, если за это время нет спроса на издание со стороны других читателей, к. э. можно продлить еще на 10 дней.
  6. Научные журналы выдаются в количестве 5-7 экземпляров для просмотра в читальном зале.

Продлить книги можно по телефону: 232-73-70,

а также по интернету Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Часы работы: с 10.00 до 17.00.

Выходной – суббота, воскресенье.