Сейчас 1011 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• МАКАРОВА|156348043

Книжные выставки, октябрь 2014

Выставки на октябрь 2014 г.

Читальный зал №1

1. Во главе AlmaMater – к 70-летию ЮУГМУ (о ректорах Южно-Уральского Государственного медицинского университета) -

Федоровский А.Н. (1944-1950)

Образцов Г.Д. (1950-1959)

Тарасов П.П. (1959-1965)

Глубоков Д.А. (1966-1995)

Шамуров Ю.С. (1995-2006)

Долгушин И.И. (2006-…)

2. Пропедевтика – введение в науку
  3. Диагностика и лечение панкреатита
  4. «Я здесь был рожден, но не здешний…» - к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова
  5. Новинки

Абонемент научной литературы для студентов

1.  «…Это наша с тобой биография…» - к 70-летию ЮУГМУ
  2. Акушерство и гинекология
  3. Педиатрия
  4. Рак молочной железы
  5. Хирургическая стоматология у детей и взрослых

Абонемент научной литературы для сотрудников

1.  Научный потенциал ЮУГМУ (новые издания преподавателей и сотрудников нашего университета 2013-2014) - к 70-летию ЮУГМУ
  2. Лифшиц Роман Иосифович – к 85-летию со дня рождения. Из цикла книжных выставок «Врачеватели – юбиляры года»
  3.  Качество жизни как критерий медико-социальной помощи
  4. Диагностика и лечение психических расстройств
  5. Аспирантам и соискателям (постоянно)
  6. Новинки
  7. Авторефераты (новые поступления)

На всех абонементах библиотеки смена экспозиций книжной выставки «Новинки» производится во вторую среду каждого месяца.

Библиотека работает с бланками предварительного заказа, т. е. читатель может, заполнив этот бланк, заказать книгу или журнал заранее к нужному ему сроку.

На абонементе научной литературы для сотрудников в течение года с читателей собираются предложения по темам интересующих их книжных выставок. Эти пожелания и предложения используются в дальнейшем при составлении плана выставок на следующий год.

Правила  пользования «Абонементом научной литературы для сотрудников»

(для интернов и ординаторов)

На абонементе научной литературы для сотрудников записываются клинические интерны и ординаторы.

1. При записи необходимо иметь при себе паспорт.
  2. Читатели должны ознакомиться с правилами пользования и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью на читательском формуляре.
  3. На абонементе научной литературы для сотрудников выдаются: монографии, учебники, сборники статей, методические рекомендации, авторефераты диссертаций, компакт-диски, научные журналы.
  4. Для заказа и получения изданий на абонементе читатели предъявляют заполненное читательское требование, при получении литературы расписываются в формуляре читателя.
  5. Книги выдаются в количестве 5-7 экземпляров сроком на 1 месяц. После этого литература сдается, либо продлевается (также на 1 месяц). Контрольный экземпляр выдается сроком на 10 дней, если за это время нет спроса на издание со стороны других читателей, к. э. можно продлить еще на 10 дней.
  6. Научные журналы выдаются в количестве 5-7 экземпляров для просмотра в читальном зале.

Продлить книги можно по телефону: 232-73-70,

Часы работы: с 10.00 до 17.00.

Выходной – суббота, воскресенье.