Сейчас 1611 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

РЕКТОР ИЗ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДЫ

РЕКТОР ИЗ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДЫ

Даниил Александрович Глубоков: к 100-летию со дня рождения.

Сегодня (14.12.2023) в ЮУГМУ состоялась Межрегиональная конференция «Популяционные, клинические и профилактические аспекты полипатий. Мультидисциплинарный подход», посвященная 100-летию Д. А. Глубокова.

К юбилейной дате в холле теплого перехода отдел обслуживания и библиографический отдел Научной библиотеки ЮУГМУ организовали книжную выставку "Ректор из поколения Победы. Даниил Александрович Глубоков: к 100-летию со дня рождения".

Коллектив Научной библиотеки бережно хранит материалы, отражающие профессиональную и научную деятельность Д. А. Глубокова. Все его труды, а также биографические материалы представленные на выставке - из фонда Научной библиотеки ЮУГМУ.

Директор НБ ЮУГМУ Юлия Александровна Валегжанина и библиограф Людмила Алексеевна Кудрявцева открыли выставку не только для участников конференции, но и для всех желающих. Труды вызвали неподдельный интерес у сотрудников и студентов ЮУГМУ.

Одним из изданий, представленных на книжной выставке был биобиблиографический указатель "Ректор из поколения Победы. Даниил Александрович Глубоков : к 100-летию со дня рождения", который оформили сотрудники отдела библиографии к юбилейной дате.

Цитата из указателя: "С большим уважением к памяти этого величайшего человека подготовлен данный указатель. С возможной полнотой представлены его научные публикации. Биографическая справка «Путь долгий, не простой, но свой…» расскажет об основных вехах из жизни Даниила Александровича."

Разделы указателя:

-Путь долгий, непростой, но свой…

-Материалы к биографии

-Диссертации, авторефераты диссертаций

-Публикации из периодических изданий, сборников конференций

-Учебно-методические пособия, сборники (редактор)

-Диссертации, защищенные под руководством Глубокова Д.А. (имеющиеся в фонде нашей библиотеки).

Завершает указатель фотогалерея.

Биобиблиографический указатель: "Ректор из поколения Победы. Даниил Александрович Глубоков: к 100-летию со дня рождения".

Фотоотчет о том, как проходила выставка можно посмотреть в альбоме "Ректор из поколения Победы".