Сейчас 906 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• МАКАРОВА|156348043

Электронная библиотека ФГБОУ ВО ЮУГМУ

Электронная библиотека ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России является важным звеном учебного и научного процессов университета. В ней представлены полнотекстовые издания трудов сотрудников ЮУГМУ. Видовая характеристика изданий разнообразна, она представлена монографиями, учебными пособиями, сборниками трудов и материалов научных конференций, диссертациями и авторефератами диссертаций, защищенных в ЮУГМУ.

Создание электронной библиотеки ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России началось в 2003 году на базе электронной коллекции открытой корпоративной системы Челябинского региона. Основу коллекции составили электронные документы, изданные редакционно-издательским отделом университета. C 2006 года в состав электронной библиотеки входят электронные коллекции диссертаций и авторефератов диссертаций, защищенных в ЮУГМУ, а c 2018 года электронная библиотека выпускных квалификационных работ.

В 2020 году проведена модернизация электронной библиотеки вуза.

Обновлены серверная и аппаратно-программная части библиотечной АБИС, подключены в поисковую систему дополнительные электронные базы данных отечественных электронных журналов по медицине ЭБС Руконт и ЭБС ИВИС с возможностью поиска библиографических описаний статей из журналов и ссылок на полные тексты в электронном каталоге.Доступ к электронной библиотеке осуществляется посредством авторизации на сайте библиотеки через единое окно электронного каталога,путем выбора баз данных.