Сейчас 889 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• МАКАРОВА|156348043

В рамках договора открыт доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ). Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений. НЭБ содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом), а также каталоги изданий, хранящихся в библиотеках России. На сегодняшний день общее количество электронных документов в фондах НЭБ составляет более 4,5 миллионов. Пользователям доступны:

– поиск на портале НЭБ;

– чтение, скачивание открытых книжных изданий в формате pdf;

– чтение изданий, защищенных авторским правом;

– ведение личного кабинета, в том числе сохранение поисковых запросов, формирование списка заинтересовавших книг с возможностью их сортировки по группам (подборкам);

– интеграция с социальными сетями;

Воспользоваться доступом к НЭБ можно с компьютеров в зале каталогов Научной библиотеки. По вопросам, касающимся регистрации и работы с ресурсом, обращайтесь в научно-информационный отдел библиотеки (каб. 103 теплого перехода), тел. 731-69-17 (внутр. 3139).