Сейчас 1066 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• МАКАРОВА|156348043

ProQuest: тестовый доступ

Уважаемые пользователи! Научная библиотека ЮУГМУ предлагает вам воспользоваться тестовым доступом к базе диссертаций

ProQuest Dissertations & Theses

Данный англоязычный ресурс является крупнейшей в мире полнотекстовой базой докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертаций из 88 стран мира от 2700 организаций, в том числе из ведущих вузов мира. Ежегодно в базу данных добавляются около 100 тыс. новых диссертаций.

Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDT Global, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский.

Ресурс доступен до 20 декабря 2015 г. по IP-адресу с компьютеров университета.

В рамках информационного сопровождения тестового доступа к базе данных “ProQuest Dissertations & Theses “ будет организован онлайн семинар (1 час), в рамках которого вы сможете в режиме диалога на русском языке задать все интересующие вас вопросы.

Начало семинара - 1 октября 2015 г. в 11.00 по московскому времени.

Для участия в онлайн семинаре вам понадобится компьютер и гарнитура для аудио связи. В рамках онлайн сессии будут продемонстрированы: возможности индивидуального поиска в базе данных и преимущества передовых поисковых инструментов, индексов и тезаурусов; многофасетная навигация по всем предметным рубрикам с ProQuest Dissertations & Theses. Сессия будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский и возможностью задать вопросы на русском языке.
Ссылка для участия в семинаре