Сейчас 2065 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

• ГАВРИЛЬЧЕНКО|-2086149579

Отдел библиографии

Отдел библиографии

Адрес: ул. Воровского, 64 каб. №101 (читальный зал)

Телефон отдела: 232-73-70, внутр. 3112

Пн. - Пт.: 8.30 - 17.00.

Выходной: суббота, воскресенье.

Последняя пятница месяца – санитарный день.

Сотрудники отдела:

inna

Кудрявцева Людмила Алексеевна (главный библиотекарь)

Севастьянова Любовь Юрьевна (главный библиотекарь)

Семёнова Наталья Валерьевна (библиотекарь)

Отдел библиографии  обеспечивает информационно-библиографическое обслуживание всех категорий  пользователей в соответствии с направлениями учебной и научной работы вуза.

Отдел предоставляет следующие бесплатные услуги:

• поиск информации в справочно-библиографическом аппарате библиотеки в режиме "запрос-ответ";
  • консультирование по использованию справочно-библиографического аппарата;
  • консультирование по правилам составления библиографического описания
  • библиографическое редактирование списков трудов сотрудников ЮУГМУ для получения звания доцента или профессора, для участия в выборах на вакантную должность, для предзащиты диссертации (табличная форма), а также любого списка, не превышающего 20 источников.

Платные справочно-библиографические услуги:

• библиографическое редактирование и оформление списка литературы к диссертациям и прочим научным работам;
  • уточнение недостающих библиографических сведений.

К Вашим услугам в зале каталогов находится справочно-библиографический аппарат, включающий в себя как традиционные (карточные), так и электронные каталоги и картотеки.

В отделе имеется фонд справочных и библиографических изданий, методической литературы для соискателей. Фонд отдела также включает периодические издания по высшей школе.

Отдел выполняет функцию читального зала для работы с диссертациями и новыми поступлениями журналов. Также здесь можно ознакомиться с постоянно действующими выставками «Высшее образование сегодня» и «Научная работа: методика подготовки и оформление диссертации», на которой представлена подборка материалов для соискателей.