Сейчас 1052 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• ПОПОВА|1704855180

Тестовый доступ к MEDLINE Complete

Уважаемые пользователи!
Научная библиотека предлагает вам воспользоваться тестовым доступом к англоязычной базе MEDLINE Complete
KUK
База данных MEDLINE Complete содержит обширную медицинскую информацию по терапии, уходу за больными, стоматологии, ветеринарии, системе здравоохранения, доклиническим исследованиям и многом другом. База MEDLINE Complete использует механизм индексации MeSH (Medical Subject Headings) с древовидным иерархическим поиском, подзаголовками и "взрывным" извлечением из архива, обеспечивающим поиск ссылок в более чем 5 400 текущих журналах по биологии и медицине. MEDLINE Complete является крупнейшим мировым источником полных текстов медицинских журналов, обеспечивая выдачу полнотекстовой информации из более чем 1 800 журналов, индексированных в MEDLINE. Из этого количества более 1 700 журналов индексируются в полном объеме MEDLINE, причем из них, в свою очередь, 900 журналов отсутствуют в виде полного текста в таких базах данных, как Academic Search,Health Source или Biomedical Reference Collection. Файл базы данных содержит полные тексты многих наиболее известных журналов из указателя MEDLINE, приведенные без каких-либо изъятий. База охватывает материалы, датируемые с 1857 года, и полнотекстовые материалы, датируемые с 1865 года, и является определяющим исследовательским инструментом для работы с медицинской литературой.
База доступна по IP-адресам с компьютеров университета до конца 2014 г.
Адрес для работы: http://search.ebscohost.com