Сейчас 8574 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Большая медицинская библиотека Июльское обновление коллекции

Уважаемые пользователи сообщаем об очередном обновлении коллекции книг проекта " Большая медицинская библиотека" в июле.

Июльское обновление коллекции "Большая медицинская библиотека"!
Поступили следующие книги:
129 изданий Волгоградского государственного медицинского университета
В обновленную коллекцию ВолгГМУ добавились издания по генетике, иммунологии, биологии и биотехнологии; несколько пособий и монографий по проблематике воспалительных заболеваний органов малого таза; материалы по ортопедической стоматологии и протезированию; пособия по клинической лабораторной диагностике, травматологии, гистологии, физической культуре, клинической психологии; руководства для практикующего врача первичного звена здравоохранения и другие. Пополнилась коллекция ВолгГМУ для иностранных студентов.
9 книг Южно-Уральского государственного медицинского университета
Представлены современные наработки авторов ЮУГМУ в пособиях:
Актуальные вопросы гигиены питания населения в 2 ч (Часть 1 и Часть 2). - В пособии рассматриваются теоретические и практические основы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия различных групп населения в области здорового питания
Постизометрическая миорелаксация и лечебная физкультура при нейропатии лицевого нерва. - Пособие для слушателей системы ДПО, где представлены современные подходы к патогенетически обоснованным немедикаментозным методам лечения нейропатии лицевого нерва.
Перевод медицинского текста с английского на русский язык. и Особенности перевода фармацевтического текста с английского на русский язык. – Позволяют сформировать у обучающихся навыки перевода оригинальных англоязычных текстов по специальности с опорой на знание грамматических структур, характерных для научной литературы на английском языке.
12 учебных пособий Сибирского государственного медицинского университета
Вот некоторые из них:
Медицинская биохимия: биохимия злокачественного роста. - Сборник состоит из лекций по актуальным проблемам биохимии злокачественного роста. На примере отдельных заболеваний показана значимость биохимических и молекулярных особенностей процессов опухолевой прогрессии.
Industrial Hygiene, tutorial. – Пособие по гигиене труда на английском языке для специальности «Лечебное дело».
Фармацевтическая экология. – Учебное пособие для студентов фармацевтических факультетов с теоретическим материалом, практическими работами и ситуационными задачами.
Анатомические основы коллатерального кровообращения человека. - В данном пособии отображены основные понятия, связанные с вопросами развития коллатерального кровообращения, пути окольного кровотока при перевязке основных артерий человека.

На текущий момент для общего использования доступны более 2100 книг.
Приглашаем  преподавателей и студентов  ознакомиться с новинками коллекции!

Ресурс доступен по ссылке : https://books-up.ru