Сейчас 1063 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• МАКАРОВА|156348043

Уважаемые аспиранты и соискатели!

Научная библиотека приглашает аспирантов и соискателей на лекционное занятие по теме "Библиотека ЮУГМУ в помощь аспирантам: обзор информационных ресурсов, стандарты оформления научной работы, услуги библиотеки соискателям".

Занятие состоится 23 октября 2015 г. в Читальном зале №1 (каб. 101 гл. корпуса) в 14.15.

Программа:

1.Стандарты оформления научной работы

• нормативные документы, регламентирующие оформление диссертации и автореферата диссертации
  • структура диссертации в виде рукописи
  • структура автореферата диссертации

2.Методическая литература в помощь соискателю из фонда Научной библиотеки ЮУГМУ (обзор)

3.Информационные ресурсы Научной библиотеки ЮУГМУ в помощь научной работе:

• структура сайта НБ ЮУГМУ. Разделы «Медицинские Интернет-ресурсы» и «Научным работникам»
  • электронный каталог НБ ЮУГМУ. Электронные коллекции диссертаций и учебно-методических пособий
  • внешние электронные ресурсы: ЦНМБ им. Сеченова (ФЭМБ, Электронный абонемент), elibrary.ru (содержание базы, поисковые возможности), Medline Complete, ProQuest Dissertations & Theses (тестовый доступ)

4.Услуги отдела автоматизированного поиска информации.

5.Российский индекс научного цитирования. Работа с авторскими профилями в системе Science Index.